Проблема приватизации муниципальной квартиры из-за прописанных там граждан других стран - какие документы необходимо предоставить при подаче искового заявления в суд?
В муниципальной квартире прописаны два моих сына, которых детьми отец вывез из страны. Сейчас им уже 35, они не имеют паспорта РФ и являются гражданами других стран. Мы уже столько лет не можем приватизировать квартиру, так как без их присутствия это невозможно. В квартире прописаны сейчас в сумме 6 человек-я, моя мама (квартиросъемщик), две мои дочери и пропавшие мои сыновья. Уехали они в 1994 году. Я почитала ваши пояснения и поняла, что легче сделать это через суд. Какие документы мне нужно приложить при подаче искового заявления в суд? Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, не знаю чего Вы сидите и думаете! Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации в связи с утратой права пользования квартирой (не проживают, не платят коммунальные платежи). Шансы - 99% в Вашу пользу.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Да выписать нужно только через суд.