Чистополь, 27.11.2018, 18:31

Нарушение пункта о регистрации права собственности на квартиру при ипотечном кредите - Риски и последствия

Вопрос №14899669 из г. Казань
опубликован 27.11.2018, 18:31
По ипотечному кредиту мною нарушен пункт о регистрации права собственности на квартиру, то есть оно зарегистрировано но с выделением долей детям, что в договоре не отражается. Они хотят чтобы я зарегистрировала только на себя, а я не могу, потому что есть постановление отдела опеки о выделении долей детям. Чем мне грозит не исполнение обязательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указано что должна зарегистрировать право собственности на заёмщика, то есть на себя. Да был использован мат. капитал, говорят что будет штраф.

27.11.2018, 18:48

Это не законный штраф. Если они не хотели долей детей, то не должны были соглашаться на мат. капитал.

27.11.2018, 18:50

Ответственность должна быть прописана в договоре, это договорные отношения, а не императивные, установленные Законом. Если их нет, то значит и ответственности нет. Но если использовали мат. капитал, то никаких нарушений нет, Вы обязаны выделить долю детям. И как предлагает банк "отнять " у детей дою в квартире, это только в судебном порядке.

27.11.2018, 18:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В договоре указано что должна зарегистрировать право собственности на заёмщика, то есть на себя. Да был использован мат. капитал, говорят что будет штраф.

27.11.2018, 18:48

Это не законный штраф. Если они не хотели долей детей, то не должны были соглашаться на мат. капитал.

27.11.2018, 18:50