Нарушение пункта о регистрации права собственности на квартиру при ипотечном кредите - Риски и последствия
В договоре указано что должна зарегистрировать право собственности на заёмщика, то есть на себя. Да был использован мат. капитал, говорят что будет штраф.
Это не законный штраф. Если они не хотели долей детей, то не должны были соглашаться на мат. капитал.
Ответственность должна быть прописана в договоре, это договорные отношения, а не императивные, установленные Законом. Если их нет, то значит и ответственности нет. Но если использовали мат. капитал, то никаких нарушений нет, Вы обязаны выделить долю детям. И как предлагает банк "отнять " у детей дою в квартире, это только в судебном порядке.