Имеет ли право сбербанк ставить в известность моих родителей о моей задолженности?
Лучший ответ
Уважаемая Марина г. Кемерово!
Нет НЕ имеет такого права, т.к.:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, ваши родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.11.2018 г.
Спасибо)