Как оформить половину дома без наследников, чтобы стать ее законным владельцем
Я владею 1/2 частью дома, в другой половине дома хозяин умер более 20 лет назад и никто не вступал в наследство и не проживал. Как мне оформить на себя эту половину? Какой алгоритм действий с моей стороны?
Лучший ответ
А может Вам просто переоформить на себя другую часть дома как реконструкцию. Проверьте для начала собственников дома через ЕГРП.
Спасибо, что проконсультировали!
Как такового дома нет, ветхая постройка под снос.
Вы же сами говорите, что владеете частью дома.