Банки угрожают описать имущество, но сын никогда ничего в дом не покупал, у него просто нет никакого имущества.
В квартире прописана я, 3 моих детей и моя мать. Квартира приватизирована на 3. На меня и 2-х младших детей. Мать и старший сын в приватизации не участвовали. Хочу выписать сына, т.к. он за коммунальные услуги никогда не платил, нигде не работает, набрал кредитов в банках, которые не выплачивает. Банки угрожают описать имущество, но сын никогда ничего в дом не покупал, у него просто нет никакого имущества. То живёт дома, то неизвестно где. А когда появляется. То ещё и деньги ворует. Могу ли я его выписать?
Лучший ответ
Только через суд. И только в том случае, если он не писал отказ от приватизации в пользу других.
Если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и отказывался в чью-то пользу - то он сохраняет право пожизненного пользования в квартире.
А приставы не имеют права описывать имущество, не принадлежащее сыну.
Всего доброго.
Спасибо за понятный ответ!