Как взыскать алименты с отца, несмотря на его отсутствие имущества и отказ прописать меня по суду?
Как можно взыскать за должность по алиментам с отца?
Мне 25 лет. Мой отец не платил алименты хотя есть судебное решение и исполнительный лист у приставов. Приставы за все года не взыскали с него ни копейки.
В собственности у него ничего нет, денег нет работы тоже. Приходили на опись имущества только описать тоже было нечего. Живёт он в муниципальной квартире и меня бы устроило если он просто прописал меня, Добровольно он отказывается.
Какие меры к нему можно применить или можно ли по суду у него прописать я?
Вы можете подать в суд заявление о процессуальном правопреемстве и будете теперь взыскателен по задолженности отца! Но оформить регистрацию по суду никак не сможете.