Пользователь 9111.ru
Киров, 13.12.2011, 12:04

Как оплатить задолженность по сводному производству за одно платежное поручение - советы и рекомендации

Вопрос №1490048 из г. Киров
опубликован 13.12.2011, 12:04
Необходимо оплатить ТОЛЬКО одну сумму, как должнику по сводному производству, в очереди по оплате этот исполн. Лист далеко не первый. Подскажите лазейку. Все перелопатила, может пропустила важный момент. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алла, г.Киров (Вятка) !

Если ПОДЛИННИК Исполнительного листа находится в ССП, то все платежи по нему должны проходить под контролем Казначейства.

Поэтому в вашем случае убедите Взвыскателя отозвать его Подлинник Исполнительного листа из ССП и передайте ему по расписке денежные средства, указав обязательно в ней целевое назначение "Погашение долга по исполнительному листу № " !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2011г

22:24 моск. вр.

13.12.2011, 22:24

отдайте должнику деньги в руки, а он пусть в ССП заберёт ИЛ и отдаст его Вам.

13.12.2011, 18:55

Кредитор денег не берет, ни лично, ни по счету (его позиция - иск на банкротство). Уважаемые юристы, может все же есть варианты? Возможность вывести исполн. Лист из сводного или ЗАСТАВИТЬ принять деньги в суде по банкротству? Или еще что? Спасибо!

13.12.2011, 21:52

Уважаемая Алла, если честно, ничего непонятно. Можно объяснить, зачем кому-то платить должнику? Это же должник должен уплатить по исполнительному листу. Если у должника появятся деньги, то платить надо напрямую кредитору по определенному исполнительному листу. Потому что если оплата пройдет через ССП, то сумма разделится на все исполнительные листы, т.е. будет произведено погашение по всем и/л пропорционально заявленным требованиям. Кредитор не сможет не принять деньги по счету. Потому что если они будут перечислены, приняты банком, то платежное поручение будет являться основанием для возврата исполнительного листа определенного кредитора назад в суд, как исполненного. Мало ли чего кредитор не хочет. Расчетный счет есть? Перечисляйте. А платежку с отметкой банка предъявляйте судебному приставу-исполнителю.

13.12.2011, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))))

Алла, если есть исполнительное производство, то почему не решить вопрос с судебным приставом? Оплатите через ССП.

13.12.2011, 22:25

Дружище в чём же проблема.

Ведь нашим сразу легче, если он денег не берёт. так исполнительное производство в отношении него должно быть прекращено в связи с отказом кредитора от получения, т.е в связи с исполнением, как Вы думаете?

14.12.2011, 09:41