Хочу продать квартиру. Нужно ли мне обращаться к нотариусу, или достаточно просто обратится к юристу за договором.
Добрый день, Алексей! Нотариальное удостоверение договора купли - продажи не требуется от нотариуса Вам может потребоваться только удостоверение согласия супруги на совершение сделки. Перед тем, как совершить такого рода сделку рекомендую Вам обратиться к юристу для получения устной консультации.
обрашатся к нотариусу не обязательно вам даже юрист не нужен пример договора можно найти в интернете нотариально заверять договор купли продажи не обязательно главное зарегистрировать договор в регистрационной полате чтоб он вступил в силу
Здравствуйте Алексей!
К нотариусу Вам обращаться не нужно.
ГК РФ:
Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Договор Вы также можете сами составить. Однако, я Вам все же советую такого рода сделки совершать в сопровождении юриста.
Это Вас застрахует от возможных неприятностей.