Как я заплатил юристу за информацию, которую мог получить у нотариуса бесплатно
Прав. Вы же к нему обратились, нуждались в юридической помощи.
Он выполнил свою работу.
ТО, что Вы потом узнали, как всё нужно было делать и что это оказывается просто, не свидетельствует о том, что юрист не должен был брать денег за свою работу..
Здравствуйте. А вы договор составили с данным юристом?
Александр, достаточно было вам обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.
Прав такой юрист, если он выполнил условия соглашения.
Вы считаете, что юрист не прав, так как консультацию вы могли бы получить дешевле...?
Таки вы заплатили за то, что сделал юрист, и БОНУС-вы получили урок, что за все нужно платить!
На тот момент когда соглашались с юристом и оплачивали по соглашению, вы считали, что это нормально, так чего же сейчас...?
Доброго дня Александр.
Вопрос оценки стоимости услуг - это договоренности 2 х (и более) сторон, которые по факту заключают между собой сделку.
Одна сторона сообщает что требуется сделать, вторая сторона оплачивает по этой договоренности стоимость оказания услуг о которой договорились.
Судить о чрезмерности стоимости - думаю будет такое суждение некоректным по причине не знания Ваших договоренностей и сложности подготовленных документов.
Судить о необходимости той или иной услуги - это опять же Ваши договоренности с исполнителем.
Никто не мешает любому заказчику самостоятельно изучить необходимый вопрос и все сделать самостоятельно и проконсультироваться (в режиме оплаты консультации) с неким специалистом - т.е. и консультации - лежат в плоскости исключительно договоренности между клиентом и исполнителем.
С другой стороны - если Вы пришли к соглашению что Вам оказываются именно услуги за оговоренную плату. Исполнитель их выполнил, - Вы их оплатили согласившись с необходимость их Вам. т.е. договор обоюдно исполнен.
На будущее - рекомендовал бы Вам консультироваться с несколькими специалистами и обговаривать весь объем и стоимость необходимых услуг. Так будет проще определиться с исполнителем, объемом и ценой.
Здравствуйте!
Юрист конечно-ушлый хапуга, 15 500 за две бумажки... но вы деньги заплатили добровольно
Следующий раз сюда на сайт пишите юристу в личные сообщения, обойдется в несколько раз дешевле, но во много раз грамотнее.