Налоги на дарственную и защита прав собственника - как защититься от претензий мужа в случае смерти
Мне муж отписал дарственую на земельный участок 15 соток и загородный дом. мы оба пенсионеры. Какой налог я должна платить? С мужем не живём уже почти 30 лет, но брак не расторгнут. И не хочу этого делать, т.к. у него вторая семья с ребёнком. Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на эту недвижимость?
Лучший ответ
Развестись. Либо оформить участок на вашего ребенка. Платить ничего не должны, вы родственники.