Екатеринбург, 27.11.2018, 22:00

Проблемы с возвратом денежных средств после закрытия автокредита - Что делать?

Вопрос №14900698 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2018, 22:00
Оформила автокредит, через несколько дней его закрыла. При оформлении была уведомлена что смогу вернуть денежные средства за доп. услугу. При обращении в Банк сотрудник не уведомил что возврат осуществляется только в том случае, если картой не пользовался (за нее и хочу вернуть деньги), но сотрудник Банка где я закрывала кредит не сообщила об этом (в договоре тоже нет никакой информации по этому поводу). При закрытии кредита я заранее сообщила что хочу полностью внести ден. средства на счет и закрыть карту, девушка сказала что сначала пройлите в терминал и внесите деньги на счет для закрытия кредита а потом напишим заявление на возврат средств по карте. Через неделю пришло смс об отказе в возврате денег т.к я воспользовалась картой (кассы в нашем городе в Банке нет). Трижды писала заявление на аозврат-приходят отказы. Как мне быть? Сумма приличная, кредит закрыт досрочно (через 3 дня), меня не увеломили об условиях возврата денег и сама работница зная что я пишу заявление на возврат направила меня оплачивать крелит по карте, тем самым ввела меняв заблуждение, зная что я воспользуюсь картой и мне откажут в возврате. Я как то могу вернуть деньги? Написать претензию? Что указать в ней? Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да необходимо написать претензию, Вам будут должны возместить все расходы и выплатить штраф в соотв. С ФЗ "О защите прав потребителей", при обращении к банку в вопросе о возможных для них последствий можете ссылаться на Определение Верховного Суда РФ от 18.09.2018 N 49-КГ 18-48

27.11.2018, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Максим Александрович, не подскажите что именно необходимо написать в претензии? Прошу возместить всю сумму, ущепб, штраф?...

27.11.2018, 22:27

Нет конечно, штраф присуждается судом, напишите об удовлетворении Ваших требований с учетом неустойки в ином случае будете вынуждены подать в суд, претензия пишется в свободной форме, но если хотите грамотно составленную, то лучше обратиться к специалисту, для более подробной консультации пишите в личные сообщения.

28.11.2018, 00:09