Что делать, если я купил дом с долгами за газ и не установлена пломба на новый счетчик?
Если Вашей вины в том, что стоит не опломбированный счетчик, нет, то штрафа не будет. Необходимо предоставить документы, подтверждающие установку счетчика работником газовой службы, акт приема-передачи выполненных работ, например, документы на прибор. Но ситуация в том, что за время, пока Вы пользовались газом с не опломбированным прибором учета, Вам могут пересчитать поставку ресурса по тарифу, по усмотрению компании. Договоритесь с кем-нибудь из газовой службы, чтобы Вам счетчик опломбировали, если Вы сделаете это в частном порядке, мне кажется, Вам пойдут навстречу.