Отпуск для супруга в летнее время - свои права и возможности
Я нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей, которым 3 мес. Положен ли отпуск моему супругу в летнее время, если да, то напишите пожалуйста статью на которую можно операться при распределении отпусков на работе.
Уважаемая Ольга, в соответствии со ст. 262.2 Трудового кодекса РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. К сожалению, Ваш муж не может выбрать удобное для него время на отпуск в одностороннем порядке.