Можно ли уволить пенсионера без его согласия при смене руководства в организации?
Я пенсионер мне 52 года в организации отработала 15 лет, сейчас в нашей организации поменялся директор и с его приходом начали увольнять сотрудников и меня в том числе. Образования по своей специальности нет, Увы! Ноя отработала 15 лет, повторяюсь! Имеет ли право меня уволить без моего согласия? Слышала указ призедента об увольнения пенсионеров, незна. Только как его сформулировать его начальству!
Лучший ответ
Имеет. Указ президента не принимается по такому случаю, но планируемые изменения в законодательстве - не запрещают само увольнение предпенсионера (не пенсионера даже), они просто ужесточают ответственность за незаконное (необоснованное) увольнение такого работника.
Не понравился ответ! Ждала более развернутого!!!