Как защитить дееспособность пожилого человека - роль сестры в отстаивании прав дедушки
Внучка подала в в суд заявление на дедушку о признании не дееспособным, живут в разных квартирах, с дедушкой проживает родная сестра, ухаживает за ним. Внучка хочет дедушкину квартиру сдавать в найм, распоряжаться его пенсией и вкладом в банке. Как может сестра дедушки отстоять его дееспособность? Он человек пожилой 78 лет и слаб здоровьем, все понимает, с внучкой жить не хочет, он ей не нужен, нужные его деньги. Может ли он отказаться проходить экспертизу освидетельствования?
Здравствуйте, а пусть дедушка подаст на внучку встречный иск о признании её недееспособной, он такое же право имеет.