Как получить справку об отсутствии украинского гражданства для ребенка, родившегося и проживающего в РФ
Ребёнок родился в 1999 году на Украине. В 2007 году получил гражданство РФ (о чем свидетельствует штамп на свид. О рождении). В 2014 году получил паспорт РФ.Никогда не получал паспорт Украины Но оказывается он гражданин Украины. Как утратить или выйти ему? Всегда был прописан и проживал в РФ.Необходимо получить справку об отсутствии укр. гражданства. Спасибо.
Если, как Вы пишите, он гражданин Укр-ны, то такую справку никак не получить.
Надо отказаться от гражданства. Это будет вместо справки..
А как Вы определили, что он гражданин Украины? Согласно статьи 25 Закона Украины "О гражданстве" Министерство иностранных дел Украины, дипломатические представительства и консульские учреждения Украины проверяют по заявлениям лиц, находящихся за рубежом, принадлежность к гражданству Украины. И могут выдать соответствующую справку, только проверка должна быть полная и за это нужно будет заплатить консульский сбор.