Каменск-Уральский, 28.11.2018, 08:50

Ошибка в заказе сит в лабораторию - изготовитель отказывается вернуть деньги или обменять товар

Вопрос №14902089 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2018, 08:50
Как быть в такой ситуации: Организацией были заказаны сита в лабораторию 2 с круглыми отверстиями и 3 с прямоугольными в заявке все характеристики и размеры были указаны подробно. Счет был оплачен предоплатой. После доставки товара выяснилось, что все 5 сит имеют круглые отверстия. Изготовитель отказывается вернуть деньги или обменять товар мотивируя это тем, что в счете были указаны сита с круглыми отверстиями "раз оплатили, значит согласны" Хотя в счете это было указано в виде аббревиатуры после названия сита и предугадать что же означал этот набор букв сложно. Ошибка была с их стороны при формировании счета, а мы якобы должны были проверить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они обязаны вернуть деньги либо изготовить новые, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, заказ ими подписан?

28.11.2018, 08:53

Заказ был оформлен дистанционно по эл.почте.

28.11.2018, 09:13

Значит имеется переписка в том числе и сам заказ, необходимо ознакомиться с документами, подробнее написано Вам в личку.

28.11.2018, 09:16