Ошибка в заказе сит в лабораторию - изготовитель отказывается вернуть деньги или обменять товар
Как быть в такой ситуации: Организацией были заказаны сита в лабораторию 2 с круглыми отверстиями и 3 с прямоугольными в заявке все характеристики и размеры были указаны подробно. Счет был оплачен предоплатой. После доставки товара выяснилось, что все 5 сит имеют круглые отверстия. Изготовитель отказывается вернуть деньги или обменять товар мотивируя это тем, что в счете были указаны сита с круглыми отверстиями "раз оплатили, значит согласны" Хотя в счете это было указано в виде аббревиатуры после названия сита и предугадать что же означал этот набор букв сложно. Ошибка была с их стороны при формировании счета, а мы якобы должны были проверить.
Лучший ответ
Они обязаны вернуть деньги либо изготовить новые, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, заказ ими подписан?
Заказ был оформлен дистанционно по эл.почте.
Значит имеется переписка в том числе и сам заказ, необходимо ознакомиться с документами, подробнее написано Вам в личку.