Уволилась с работы 20.11.2011, трудовую отдали, не расчитали.
Добрый день, Залина.
Работодатель обязан выплатить Вам денежную компенсацию за задержку выплаты причитающихся вам сумм. Другой ворос, что вряд ли это будет сделано добровольно. Так что обращайтесь в суд.
С уважением,
Добрый день Залина! У вас срок месяц со дня увольнения, чтобы подать иск о выплате задолженности по зарплате в суд. Если пропустите срок то потеряете деньги. Так одновременно напишите претензию на работу о возврате денег. Рекомендую очно проконсультироваться с юристом до 20.12. 2011 года и написать иск в суд. Если потребуется помощь обращайтесь. Консультация бесплатная. Запись по тел. 8-499-145-55-00, 8-965-321-11-70.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.