Право ПФР списывать средства пенсионера в течение более 3 лет на других лиц при доходах ниже прожиточного минимума

Имеет ли право ПФР без согласия пенсионера списывать средства в течении более 3 лет в счет других лиц, при этом оставляя пенсионера на уровне доходов ниже прожиточного минимума? Если имеет право я бы хотела получить от пенсионного Фонда Письменное подтверждение этому.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Если Вы хотите получить от ПФР письменное подтверждение обоснованности действий ПФР, нужно письменно обратиться в ПФР с заявлением, описать ситуацию, приложить копии подтверждающих документов.