Прошу восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы в связи с ошибкой адвоката относительно указания заинтересованных лиц и возможным нарушением процедуры. Изменит ли суд решение первой инстанции
Я сегодня ознакомился с материалом дела, там написано заявление о восстановлении пропущенного срока. Прошу: восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы на решение Рудничного районного суда г.Кемерово. Как вы думаете, то,что мой адвокат перепутал и указал заинтересованных лиц УФМС-ом а не правопреемником ГУ МВД России по КО.Однако в нарушении указанных норм, судом не было принято решение о замене УФМС России по КО ее правопреемником ГУ МВД России по КО,дело рассмотрено в отсутствие лица ГУ МВД не извещенного надлежащим образом. Вопрос, изменит ли суд решение первой инстанции в апелляционной жалобе? Спасибо заранее.
Не зная существа дела - не могу дать ответ. Вам следует понять. Что только после изучения всего судебного дела можно дать прогноз, и то весьма относительный.
Жалобу должны оставить без движения для исправления недостатков.
Кто заявление написал? Непонятно, вы и или третье лицо не извещенное? Третьих лиц привлекают на свое усмотрение суд или стороны, это право, а не обязанность. Если третье лицо не привлекли, у него остается право самостоятельно подать иск. Отмены только по этому основанию не может быть. Они не были Ответчиками по делу, их права не нарушены по сути.