Как вернуть задаток за квартиру при выявлении серьезных дефектов? Документальная подтверждение и последовательность действий
Напишите и вручите продавцу под подпись претензию в которой изложите ход событий, в том числе сошлитесь на расписку, сумму указанную в ней. Укажите все претензии в части состояния объекта. Предоставьте разумный срок для возврата.
Далее возможно придётся идти в суд с иском к продавцу.
Важно что написано в расписке аванс или задаток. С авансом проще с задатком нужно доказывать, что сделка не состоялась по вине продавца.
Эти нюансы нужно учесть и правильно изложить в претензии.
Удачи.
Напишите претензию продавцу квартиры... Для правильного ответа, Нужно бы прочесть "расписку" - насколько грамотно она составлена, вероятно придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Для решения вопроса о возврате денег необходимо ознакомиться с распиской, она сейчас в наличии?
Здравствуйте.
Важно что указано в расписке, есть ли слово задаток, или аванс, или просто о получении денег и за что. Это очень ажный вопрос, от него зависит, как следует действовать по возврату денег.
Если же слово задаток есть и указано за что, следует подать продавцу письменную претензию с указанием недостатков квартиры и требованием возврата задатка.
Если потребуется помощь, обращайтесь.