Проблемы с включением дома с земельным участком в наследство - Как определить ответчика?

Умер папа, наследники мы с сестрой, так получилось, что на домик построенный на собственном участке (участок зарегистрирован в рег центре), есть только кадастровый и тех паспорт. Нотариус отказывается этот дом с земельным участком включать в наследство, отправляет в суд - признавать право собственности в порядке наследования. Непонятно кто будет ответчиком, ведь мы с сестрой только наследники и никто не оспаривает? Огромное спасибо.
Лучший ответ

Не понятно, почему нотариус отказывается включать земельный участок. Участок по-любому должен быть включен в наследственную массу. После чего Вы унаследуете участок и в упрощенном порядке сможете оформить на себя домик в долях.

Установление такого права относиться к установлению факта имеющего юридическое значение, либо по другому можно обозвать юридического факта, при отсутсвии спора, спорных правоотношений между кем либо при заявленных требованиях, это порядок особого производства, в нем нет ответчика, а есть только заявитель.

Вообще нужно к специалисту обращаться, все равно подобный лекбез результата не даст.

Анна, ответчик - ИФНС по месту нахождения недвижимого имущества

Добрый день, Анна.

Ответчиком будет Администрация района, где находиться дом, Третьим лицом- нотариус.

Желаю удачи.

в таких спорах ответчиком может выступать налоговая или администрация района все зависит от материалов и обстоятельств.