Славск, 28.11.2018, 13:39

Проблемы с отпуском и выплатой зарплаты - Как получить заработанные деньги за отработанные дни?

Вопрос №14903761 из г. Калининград
опубликован 28.11.2018, 13:39
Работаю в агрохолдинге официально с 1 го февраля текущего года. Мне положен был отпуск спустя 6 месяцев, но его мне никто не дал (как раз отдел кадров решил в отпуске побывать в это время). Позже решили дать отпуск всем на объекте (нас шестеро), но по 14 дней. Два работника отгуляли эти 14 дней, но когда пришла моя очередь, начальник сказал повременить, потому что людей не хватает. А бухгалтерия мне уже начислила отпускные. Сейчас уже четвёртый работник по графику в отпуске, но ни я, ни он не ходили. Сегодня день аванса и мне не заплатили, ссылаясь на то, что по табелям я в отпуске был. Как мне получить честно заработанные деньги за фактически отработанные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Анатолий Викторович!

Вам следует написать письмо на имя Вашего работодателя (тот, кто подписывал с Вами трудовой договор). Объясните ситуацию и попросите, чтобы бухгалтерия привела свои расчеты согласно фактически отработанному времени.

Удачи!

28.11.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Я уже был готов собирать четырёх свидетелей и отправляться в суд. А оказывается можно попробовать сделать проще. Спасибо за эту информацию, я завтра попробую так поступить!

Немного подробностей... Работаю я в службе контроля, у меня свой непосредственный начальник; подписывал трудовой договор с ген. директором объекта в холдинге, собственно все заявления пишем на его имя; но в отпуск "не пустил" мой непосредственный начальник.

28.11.2018, 14:23

Здравствуйте.. Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

28.11.2018, 14:38

Анатолий Викторович!

Не имеет значения, кто конкретно Вас не отпустил в отпуск. Лицо, которое принимает решения - это работодатель. А он пусть разбирается с Вашим непосредственным начальником, а также с бухгалтерией.

Удачи!

28.11.2018, 16:49