В архиве сказали на словах что вас нет в этой деревне.., Заранее спасибо за ответ.
Если ВЫ - это внуки, то никаких прав на участок у Вас нет. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.
Елена,
В соответствие с действующим законодательством права на недвижимость, возникшие ранее, признаются действительными и не требуют дополнительной регистрации.
С тех пор, как стало возможным оформление земельных участков в частную собственность, разрабатывалось и выдавалось землевладельцам большое количество самых различных форм и расцветок правоудостоверяющих документов на землю.
К таким документам можно отнести: государственные акты, свидетельства и другие документы.
Документы, подтверждающие право собственности на землю, полученные в 1992 году, имеют такую же юридическую силу, как и документы, полученные в любое другое время. Они одинаково свидетельствуют о том, что гражданину принадлежит на праве собственности земельный участок.
И еще,
внуки наследуют по завещанию или по закону - в случае, если нет в живых их родителей - наследников первой очереди. Причем внуки наследуют ту часть, которая причиталась его умершему родителю.