Как сделать, и муж не против, чтобы от первого брака ребенок не претендовал потом на свою отцовскую долю ещё и от нашей квартиры?
Уважаемая Елена! Единственный выход у вашего мужа- это сделать дарственную 1 квартиры на вашего общего ребенка, а также дарственную на 2 квартиру тоже. Только в этом случае никто(ни родители ни первый ребенок) не сможет претендовать на нее.Если он напишет к примеру завещание, то первый ребенок если будет на момент смерти отца например станет инвалидом, то он сможет претендовать на обязательную долю.
пусть ваш муж оформит завещание на свое имущество на тех, кого он считает достойными владеть имуществом после своей смерти. либо оформит договоры дарения на вас или ваших совместных детей.