Как обезопасить имущество от изъятия после поручительства в банке - возможности брачного договора и развода
Муж без моего согласия поручился в банке за друга, который потом перестал оплачивать кредит за машину. Суд постановил: взыскать сумму задолженности с мужа, вместо того чтобы арестовать машину. Мы хотим сейчас составить брачный договор, по которому единственная наша квартира переходит в мою собственность. Другого имущества у мужа нет. Как Вы считаете, обезопасит ли это от изъятия приставами этой квартиры? Может ещё развестись надо?
Здравствуйте Алла Юрьевна. Нет это вас не обезопасит, т.к. ваш супруг совершит действия по умышленному выводу имущества из собственности.
Вам как сособственнику нужно обращаться в суд с иском о признании договора поручительства недействительным.