Как не платить коммунальные расходы за ребенка, которые не проживает со мной
Мария! Вам нужно пойти и оформить субсидию в социальной защите Вашего города. субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих (зарегистрированных) с ними членов их семей.
Для оформления субсидии Вам необходимо представить в соц. защиту полный комплект необходимых для оформления субсидии документов (перечень документов выдадут в соц. защите), одним из которых должен быть документ, подтверждающий Ваши затраты по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Что касается Вашего сына, если он состоит на бирже труда, пусть возьмет справку об этом.
Если не состоит -надо пойти и встать на учет.
По поводу несовершеннолетнего ребенка, Решения суда для ЖЭК вполне достаточно. Если отказывают, пишите жалобу.
Конечно, возможно взыскать в судебном порядке задолженность по коммунальным платежам с Вашего сына, но ведь Вы наверно на это не пойдете.
Успехов Вам! С уважением Е.Ю. Кононенко
* Наверх