Почему возбудили расследование по ДТП, несмотря на отсутствие алкоголя и пострадавших?
Месяц назад попала в Дтп-сама управляла авто, в результате погодных условий не справилась с управлением ТС (скорость 80-90) за городом. Как итог машина в кювете, никто кроме меня и моего авто не пострадал (нахожусь на больничном). Зачем возбудили расследование об административном нарушении? Грозит ли это лишением прав или штрафом? Алкоголя в крови не обнаружено-протокол об этом есть.
Добрый день! Такой порядок. Что бы определить причину и виновника ДТП. Если виновны только Вы и других пострадавших нет, прекратят дело. Не за что Вас прав лишать,-если конечно Вы не скрылись с места ДТП, а сразу вызвали ГИБДД.