Отказ в гарантийном ремонте бойлера из-за нагревательного элемента и жесткой воды - правомерность и возможные причины
Купили бойлер 02.2018 г., 10.2018 г. Бойлер перестал нагревать воду. Привезли его в сервисный центр, нам сказали что нагревательный элемент вышел из строя из-за жёсткой воды и это не является гарантийным случаем. Правомерный ли был отказ?
То что "сказали" ни какой роли не играет, сейчас для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда сдали? И какой есть документ о сдаче?
Здравствуйте! Нет, его можно обжаловать через суд.
А имеет ли смысл все это дело доводить до суда из-за 5000 рублей. Потом же есть судебные издержки и в случае проигрыша получиться так что за эти деньги можно было бы купить новый.
Конечно все это индивидуально.