Если я сделаю постоянную прописку в муниципальной квартире. При приватизации квартиры имеет мое слово какое нибудь значение?
Сейчас нет понятия прописки. Есть понятие регистрация. Наниматель квартиры вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи (в том числе временно отсутствующих) вселить в занимаемую им квартиру по договору социальн. Найма своего супруга, своих детей и родителей. Также наниматель вправе вселить в квартиру ДРУГИХ граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Для этого уже необходимо: согласие в письменной форме членов своей семьи (в том числе временно отсутствующих) + согласие наймодателя (органа местного самоуправления, в собственности которого находится квартира). Вселение в квартиру граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой
изменение соответствующего договора социального найма, т.е. к договору социальн. Найма должно быть сделано доп. соглашение в части указания нового члена семьи нанимателя. И да, в случае, если Вы уже будете являться членом семьи нанимателя (=иметь постоянную регистрацию) в случае приватизации Ваше мнение будет иметь значение, а именно: без согласия всех членов семьи нанимателя (т.е.если Вы против) осуществить приватизацию будет невозможно.