Проблемы с оптовым складом - как разрешить ситуацию с рваными и грязными футболками?
Купил на оптовом складе партию футболок. Планировал продать их в своем городке на рынке, но оказалось, что некоторые футболки рваные и грязные. Однако, несмотря на это, обменять их не удалось. Как ни доказывал, что продавцы нарушили закон, и что я выступает в роли потребителя, те наотрез отказались со мной иметь дело. Что делать?
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.46 Конституции РФ.
Можете обратится в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях