Возможно ли установить дополнительную металлическую дверь в одноподъездном многоквартирном доме?
Сначала обрисую картину, потом ситуацию. Одноподъездный многоквартирный дом, Квартиры в нем находятся в длинных крыльях метров 15 - 20 (направо и налево) . У каждого крыла на всех 12 этажах установлены металлические двери. В каждом крыле 6 квартир, в конце крыла окно. Ситуация такова, что возник конфликт с соседкой живущей в самом начале крыла (у мет двери), а я живу в конце крыла (у окна). Сейчас 29 ноября, зима, соседка постоянно открывает окно, мы закрываем, в коридоре холодно, в квартире тоже падает температура. Дошло до того, что окно закрутили на шурупы, но соседка и их по вырывала. Доводы о том, что у нас угловые квартиры и что нам холодно, она не слушает. Вопрос - возможно ли в этом длинном крыле установить еще одну металлическую дверь на несколько квартир и как это правильно сделать. Пожарная безопасность не пострадает, т.к. проживаем на 2 этаже. Спасибо. С уважением В.
Лучший ответ
Можете только с согласия решения собрания собственников мкд. Явно будет нарушение пожарной безопасности и при обращении ее к пожарникам или жилищную инспекцию могут выдать предписание на снос двери.