Ограничения на количество дежурств в месяц при 40-часовой рабочей неделе - консультация по трудовому законодательству и охране труда
Добрый день, Ольга!
Согласно Трудовому кодексу РФ дежурство на дому может устанавливаться медицинским работникам с целью оказания экстренной или неотложной медицинской помощи гражданам и только с их согласия.
При этом такое дежурство на дому учитывается как 1/2 часа рабочего времени за каждый час дежурства.
При этом работа и дежурство вмести не должно превышать норму рабочего времени (40 часов в неделю).
Если превышает то должно оплачиваться как сверхурочная работа.
При этом сверхурочная работа не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
.