Вопрос об отмене судебного приказа по исполнительному производству возбужденному ФССП
На сайте фссп узнала что на меня возбуждено исполнительной производство. Суд был 6 апреля 2018 года, письма я не получала. Возможно ли отменить данный судебный приказ, он кстати по кредиту. Но срок исковой давности прошёл ещё в октябре 2017 года.
Судебный приказ можно отменить после его получения в течении 10 дней, но бывают случаи когда должник узнает о его существонии спустя какое то время. Поэтому чтобы его отменить необходимо указать обстоятельства по которым вы не отменили его ранее.
Пишите заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела, снятия с них фотокопий и получении копии СП. После получения у вас 10 дней для подачи своих возражений на исполнение СП и просите восстановить срок для подачи возражений.
Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИКАЗНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".
Если вам откажут, то на Определение суда вы вправе подать в районный суд частную жалобу. У нас с доверителем 01.11.2018 частную жалобу удовлетворили и я прекратил ИП по СП от августа 2016 года. Пишите, если что-то пояснить необходимо будет.
Суд был, судебный приказ не отменили. Буду писать жалобу в районный суд.
Здравствуйте! Да, Вы можете обжаловать определение в течении 15 суток.