Может ли санитарке быть изменена должность и оклад с понижением после перевода на должность мойщицы-уборщицы в больнице ?
Жена работает санитаркой в больнице. С нового года хотят перевезти на должность Мойщица-уборщица, с понижением оклада. Это законно будет?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в случае перевода согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ требуется письменное согласие работника. В случае перемещения согласно той же статье, согласие на перемещение не требуется, при условии, что такое перемещение не повлечет за собой изменения условий трудового договора, к которым относится и условие о размере зарплаты.
А если зарплата будет меньше, что тогда делать?
Обратиться в Трудовую инспекцию (если зарплата будет меньше)! Это уже нарушение ТК РФ.