Какие мои действия. Сумма вопроса 20 000 т.р. заем был в 2008 году.
Добрый день!
Дословно этот пункт даёт право судебным приставам «арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом», но взламывать или вскрывать чужое имущество в отсутсвие должника - это уже превышение должностных полномочий и уголовный кодекс. Взлом помещения - значит собственник вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
То что долг 20 тыс с 2008 года - ни о чем не говорит без ознакомления с документами исполнительного производства. Есть ли там основания для прекращения исполнительного производства, были ли какие то нарушения со стороны приставов, без документов дела сказать не представляется возможным.
С уважением,
Это ФССП ТЗР они страшилки такие пишут. Надо для начала ознакомиться с исполнительным производством, возможно есть основания для его прекращения. За помощью по данному вопросу можете обратиться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.