Бийск, 29.11.2018, 11:16

Сможет ли обжалование решения Мирового суда об отсутствии доказательств о недоставке судебного приказа привести к его отмене? (Приложено определение)

Вопрос №14908658 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2018, 11:16
Мировой суд вынес определение о восстановлении процессуального срока. Предложил предоставить доказательства о неполучении судебного приказа. Доказательств нет. Могу ли я после решения суда обжаловать его? Будет ли после обжалования приказ отменен? Определение приложено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное определение лишь свидетельствует о том, что заявление принято к производству в соответствии со ст. 153 ГПК РФ,

Судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении его к разбирательству в судебном заседании, извещает стороны, других лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела, вызывает других участников процесса.
и не более того.

Перспективы отмены судебного приказа зависят от результата рассмотрения данного заявления (ходатайства).

Если доказательств о неполучении копии приказа нет, то перспективы практически нет.

30.11.2018, 04:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если срок восстановили, значит суд в любом случае примет решение, которое можно обжаловать в течение 10 дней?

29.11.2018, 11:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если срок будет восстановлен, то обжаловать ничего не нужно - судебный приказ будет отменён поскольку в соответствии со ст. 112 ГПК РФ,

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

30.11.2018, 05:00