Бийск, 30.11.2018, 05:45

Суд возвращает процессуальный срок - стоит ли идти в суд без доказательств о неполучении судебного приказа?

Вопрос №14912812 из г. Барнаул
опубликован 30.11.2018, 05:45
Суд внёс определение о восстановлении процессуального срока и назначил судебное заседание. Предложил принести доказательства о неполучении судебного приказа (я его точно не получала). Доказательств о неполучении судебного приказа у меня нет. Есть ли тогда смысл идти в суд? Ведь заседание назначили только для того, чтобы дать мне возможность предоставить доказательства? Это не значит что срок мне восстановили и я могу написать возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес определение о восстановление процессуального срока,значит вам его восстановили и никаких доказательств уже не надо, суд посчитал что они у вас есть ст 112 ГПК вас вызывают по другому вопросу но явно не по пропущенному сроку.

30.11.2018, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если речь об определении, прикреплённом к первому вопросу, то определение вынесено о назначении судебного заседания по рассмотрению заявления о восстановлении срока, а не о восстановлении срока.

Если доказательств уважительности причин пропуска срока нет, то в удовлетворении заявления будет отказано.

Подробный ответ я Вам уже дал в предыдущем вопросе.

30.11.2018, 05:53

Значит идти на судебное заседание нет никакого смысла? Верно?

30.11.2018, 06:15

Если нет доказательств, то смысла не было и обращаться с данным заявлением.

30.11.2018, 06:18