Тында, 29.11.2018, 11:47

Незаконное расторжение трудового договора - Как подать заявление в суд и составить исковое заявление для восстановления на работе

Вопрос №14908838 из г. Тында
опубликован 29.11.2018, 11:47
Работника по договору бюджетной организации без каких либо оснований не допустили до работы, вынудив подписать расторжение договора. Как составить заявление в суд для восстановления на работе и исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

29.11.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая Татьяна, по таким категориям дел составляет сложность доказывания "вынуждения", поэтому Вам необходимо обратиться к юристам, которым Вы более подробно опишите Вашу ситуацию.

29.11.2018, 11:51

У меня нет возможности обратиться к другим юристам в чем и прошу Ваших адвокатов дать мне объективный, понятный для простого обывателя ответ, защищая меня на гарантированную бесплатную помощь обратиться в суд опираясь только на Вашу консультацию как составить претензию ответчику.

29.11.2018, 12:44

Татьяна, подробные юрид. Консультации с изучением документов по делу - платные. Обращайтесь! +7978 898 50 94 (Viber,WhatsApp), эл. почта: v24022014@mail.ru

29.11.2018, 12:46