Что делать, если автомобиль стал предметом залога после его приобретения собственником?
Если у Вас был договор купли-продажи и акт приема-передачи автомашины, значит, Вы-собственник. А прежний собственник, зная, что продал машину и не является собственником, выставил ее как предмет залога. Это-мошенничество. Обращайтесь в органы полиции, пусть возбуждают уголовное дело. А как он представлял в банк подлинный ПТС, если машина уже у Вас? Вам-то тоже нужно было ставить машину на учет. У вас не достаточно информации в вопросе. Можете уточнить?
Обращайтесь в суд. Доказывайте, что приобрели автомобиль именно в январе 2016 года.
А хотелосбы получить реальное предложение как действовать в данной ситуации
Судебный порядок. Однако нужно учесть, что доказывание факта возникновения права собственности у другого лица и соответственно его прекращение у залогодателя заключается не только в предоставлении ДКП.