Обязаны ли приставы отправить исполнительный лист в бухгалтерию плательщика алиментов.
Уважаемая Алена! Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16), см. раздел IV: www.garant.ru
Да безусловно. Это их работа.
Здравствуйте, Алена!
Если судебным приставам известно место работы должника, то естественно они должны направить исполнительный лист по месту работы.
Алена, да обязаны. К исполнительному листу они должны приложить еще свое постановление, где указывается долг и процент удержания. Прочтите ФЗ "Об исполнительном производстве"