Пришло приглашение в суд по старому адресу жительства, на всю семью. Является ли это письмо действительным?
Добрый день!
Судебное письмо является действительным.
Если Вы ответчик и Ваш адрес регистрации изменился, это может повлиять на территориальную подсудность, то есть дело отправят в этом случае в другой суд.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.
Приветствую.
Так это судебная повестка.
Прислали по известному им адресу.
Могут принять решение без вашего участия.
Является. Известили вас по последнему известному месту жительства. Другое дело, что вы могли его рне получить, и имеете право на отмену решения суда (если речь об этом) по этому основанию.