Право на долю в участке менее 5 соток в городской черте Крыма по наследству

Можно ли выделить долю на участке 4,5 сотки в городской черте в Крыму. По наследству мне принадлежит 1/2 участка. Участок МЕНЕЕ 5 соток.

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий. Смотря какая у Вас категория земель. Если под ведение личного подсобного хозяйства, то минимум 4 сотки, если под строительство, то минимум 6 соток. У Вас есть вариант выкупить у сособственника его часть, или продать свою. Удачи Вам.