Как узнать и где есть ли запрет наложенный бывшим мужем на выезд ребёнка за границу.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, заявление о несогласии на выезд ребенка подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской ФедерацииПорядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации
В Вашем случае нужно обратиться в УФМС по месту регистрации, либо МВД с официальным заявлением о предоставлении информации.
Желаю Вам удачи!