Москва, 10.10.2018, 19:51

Как и где узнать, есть ли запрет на выезд ребенка за границу?

Вопрос №14689278 из г. Москва
опубликован 10.10.2018, 19:51
Как и где узнать, есть ли запрет на выезд ребенка за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 6 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года № 273 установлено, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

Поэтому узнать об этом вы можете в любой из вышеуказанных структур, но я бы рекомендовал обращаться в пограничную службу ФСБ.

10.10.2018, 20:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Узнавать нужно в отделе овд по делам миграции. Они контролируют запреты. См. Правила подачи заявления Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273

10.10.2018, 19:53

Доброго вам времени суток.

Можете попробовать обратиться в территориальный орган гувм МВД.

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. … Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

10.10.2018, 19:54

Через миграционную службу путём письменного запроса или личного приёма у начальника миграционной службы по месту жительства.

Федеральный закон РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ"

10.10.2018, 20:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вы можете обратиться с запросом, через официальный сайт Миграционной службы. https://ufms-gov.ru/ или обратитесь сюда на сайт. http://guvm.mvd.ru/

Там есть такая надпись: Ответ на Ваш запрос носит справочный характер. Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение МВД России.

Нажимая на кнопку "Отправить запрос" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных МВД России в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» .

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.10.2018, 20:23

Здравствуйте! В соответствии с Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, заявление о несогласии на выезд ребенка подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации Таким образом, получить информацию о наличии или отсутствии запрета на выезд ребенка вы сможете, обратившись в органы УФМС либо МВД по месту жительства с заявлением о предоставлении информации.

Желаю удачи. В.

10.10.2018, 20:34

Возможно ли узнать о запрете на вывоз ребенка за границу on.line

10.10.2018, 20:02

В онлайн режиме вряд ли. В публичном режиме нет такой базы. Но Вы можете направить обращение в УВМ МВД. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

10.10.2018, 20:02

Онлайн нигде. См. Правила подачи заявления Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273

10.10.2018, 20:03

Здравствуйте.

Вы можете направить запрос в МВД через официальный сайт.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

10.10.2018, 20:03

Таких услуг государство не предоставляет. На сайте госуслуг вы точно её не найдёте

Федеральный закон РФ от 15.08.1996 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ"

10.10.2018, 20:07

Можно, с помощью заполнения формы обращения на сайте МВД РФ.При этом надо пройти процедуру предоставления согласия на обработку персональных данных. Воспользоваться онлайн-сервисом по миграции можно только при проверке наличия оснований для запрета въезда в Россию, но не выезда ребенка из России.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",ст.2

10.10.2018, 20:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничто не мешает вам сделать такой запрос. См. Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации. Пробуйте обратиться в Миграционную службу, по данному вопросу. У них есть официальный сайт, где и выясните этот вопрос. Это сайт на который вы можете обратиться с запросом. https://ufms-gov.ru/ http://guvm.mvd.ru/

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.10.2018, 20:16