Как поставить на машину запрет на регистрационные действия, если пристав отказывается выдавать постановление в ОСП Автозаводского района г. Тольятти из-за технических проблем?

Вопрос №14911477 из г. Тольятти
опубликован 29.11.2018, 19:55

Был в ОСП Автозаводского района г.Тольятти, пристав отказывается выдавать постановление о снятии запрета на регистрационные действия ТС, ссылаясь на то что может сделать это в электронном виде а в электронном виде у них не работает с июня 2018 г. что делать? У меня все оплачено запрет с 2015 г. Долгов нет. Говорит что у них нет такой возможности из-за технических проблем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Такой отказ незаконен. Вы имеете право получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия на бумажном носителе и самостоятельно предоставить его в органы ГИБДД. Советую, обратиться к старшему судебному приставу для решения указанного вопроса.

29.11.2018, 19:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Был в ОСП Автозаводского района г.Тольятти, пристав-исполнитель а так же старший пристав отказываются выдавать постановление о снятии запрета на регистрационные действия ТС, в письменном виде ссылаясь на то что могут сделать только в электронном виде, а в электронном виде у них не работает с июня 2018 г. что делать? У меня все оплачено запрет с 2015 г. Долгов нет. Говорят что у них нет такой возможности из-за технических проблем. А в письменном виде Гибдд не принимает.

29.11.2018, 20:34

Самый действенный способ это обращение в суд с жалобой на действие пристава. Для это сначала нужно зафиксировать факт отказа в выдаче постановления. Напишите письменное заявление в произвольной форме, укажите срок 2-3 дня. Если не выдадут, напишите небольшую жалобу в суд. Должно подействовать. В Вологде мы именно так и делаем.

29.11.2018, 20:44

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034