Разница в размере долга по кредиту - банк указал 700.000 рублей, а приставы удерживают 250.000 рублей

Сумма долга оставалась по кредиту 250.000 у приставов долг который указал банк 700.000 тысяч рублей. На момент кредитования сумма составляла 390.000. Скажите пожалуйста, как такое может быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых, судебный пристав-исполнитель исполняет решения суда по исполнительному документы (это исполнительный лист или судебный приказ), выданному судом, согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судебного пристава-исполнителя не волнует, что указал банк, так как он работает именно с исполнительным документом, выданным судом в установленном Гражданским процессуальным кодексом РФ (кртако - ГПК РФ) порядке.

Во-вторых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Судя по вашей краткой информации в этом вопросе, банк с Вас взыскал долг с процентами и, возможно, с повышенными пени, согласно условий кредитного договора.

В-третьих, если этот долг с Вас был взыскан судебным приказом, то судебный приказ легко отменить, но потом придется готовиться к рассмотрению судом иска банка о взыскании с Вас долга с % и повышенными пени.

Если с Вас этот долг был взыскан пи иску банка решением суда, а Вы не знали об этом, то Вы с помощью юриста можете обжаловать то решение суда, если для этого будут у Вас основания.

Удачи Вам.

Начислена неустойка за не уплату кредита.