Маме пришло письмо с требованием о взыскании долга - идеи для составления письма с предложением выплачивать рассрочкой
Маме пришло письмо претензия о взыскании суммы долга в порядке регресса. Она не отказывается платить, но пенсия маленькая и хочет выплачивать "рассрочкой". подскажите как написать письмо.
Здравствуйте! Если у Вас нет споров и возражений по поводу суммы, которую требуют погасить, то можете в ответе на требование попросить рассрочку оплаты в равных долях в связи с указанными обстоятельствами. Если же ваш кредитор откажется от такого сценария погашения, он может обратиться в суд, получить решение и идти к приставам. По исполнительному листу могут удерживать до 50% от пенсии.
Здравствуйте.
Что бы помочь, нужно ознакомиться с претензией.