Как заставить бывшего мужа продать свою долю в доме при разводе и совместной собственности
С мужем разведена 2 года у нас двое детей. Дом куплен под мат. капитал, соответственно у всех по 1/4 доли в доме. Дети проживают со мной. Могу ли я через суд заставить мужа продать мне его 1/4?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г. Пермь!
В данном случае принудить в Судебном порядке Продать долю нельзя.
Можно только в добровольном порядке осуществить переход Права собственности на долю в результате Сделки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.11.2018 г.