Как разрешить ситуацию с недобросовестным партнером при разделе имущества после развода и защитить интересы детей?
Продать дом можно только с согласия всех собственников. Вы можете продать только принадлежащую вам долю. Продажа доли детей возможно только с согласия обоих родителей разрешения органа опеки.
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Разделите и таким образом у мужа будет 1/4 доли и Вы сможете долю выкупить или продать ему свои доли.
В браке получила в наследство квартиру продала за 800 добавили мат.
капитал и купили дом. у каждого по 1.4 доли я муж и двое несовершеннолетних детей дом куплен 2013 развелись 2015 по суду дети проживают со мной на съёмной квартире продать мне свою долю он не хочет. Продать дом в целом то же не хочет или требует половину денег зная что нужно средства детей положить им на счет. Помогите что делать? Большая часть средств мои и мат. капитал дети в доме не проживают делить не хочет! Что делать.
Обратитесь в суд с заявлением о признании его доли незначительной и выкупите долю.
Обязать продать вам долю вы не можете, но можете признать право собственности на большую его часть в соотвествии с вложенными вашими личными средствами и долей материнского капитала.